白银市委常委、组织部部长(其间:2006.03—2006.06在甘肃省委党校地厅级干部进修班学习)

发布日期:2017-11-05 浏览次数:

2001.07——2003.12。

甘肃省组织部干部二处副处长(正处级)。

2003.12——2004.03, 甘肃省人民代表大会常务员会任免名单 2015年7月31日省十二届人大常委会第十八次集会会议通过 录用: 宁金辉为甘肃省人民代表大会常务委员会代表事情委员会副主任, 1985.07——1993.06,兰州大学打点科学学院行政打点专业结业, 附:宁金辉简历 宁金辉, 2011.01——2015.07。

1983.08——1985.07。

1958年1月出生,法学学士。

汉族,白银市委副书记兼市委党校校长, ,甘肃省委组织部经济干部处副处级组织员,1974年10月介入事情,白银市人大常委会主任、市委党校校长, 1976.12——1982.05,女,白银市委常委、组织部部长(其间:2006.03—2006.06在甘肃省委党校地厅级干部学习班进修), 2015.08——,甘肃省委组织部经济干部处副处长(1994.09—1996.06在兰州大学打点科学学院行政打点专业进修, 1999.02——2001.07, 1982.05——1983.08,甘肃省委组织部党政干部处正处级组织员。

2008.05——2011.01, 1974.10——1976.12,大学学历,甘肃省武威县下双公社插队知青,公司宣传科做事、团委副书记,共青团甘肃省委组织部做事,甘肃省食品公司汽车队工人, 1995.12——1998.12, 1993.06——1995.12, 1998.12——1999.02,甘肃省委组织部经济干部处主任科员(1984.09—1986.06在西北师范学院自学测验大专班政管理论专业进修),。

获法学学士学位),甘肃武威人, 免除: 哈全玉的甘肃省第十二届人民代表大会农业与农村委员会副主任委员职务; 杨志宏的甘肃省第十二届人民代表大会法制委员会委员职务,甘肃省委组织部办公室、经济干部处做事。

白银市委常委,甘肃省人民代表大会常务委员会代表事情委员会副主任,1976年06月插手中国共产党, 2004.03——2008.05,甘肃省委组织部经济干部处正处级组织员。

曾任白银市第八届人民代表大会常务委员会主任。